Перейти к содержимому
ООО "ЛИНИЯ КРАСОК"
+7 (495) 205-48-38 info@linecolor.info
Краска для дорожных разметок, бордюров и бетонных полов

Краска для дорожной разметки АК-511 "Line Color" быстросохнущая 25кг ГОСТ 52575-2006

Характеристики:

  • Тип основы: Акриловый сополимер, (быстро сохнет, повышенная белизна)
  • Производитель: ООО "ЛИНИЯ КРАСОК" LINE COLOR
  • Страна производитель: Россия, ГОСТ, ТУ
  • Цвет: Красный
  • Поверхность: Бетон, асфальт, асфальтобетон
  • Вид работ: Наружные работы - Автомобильные дороги, взлетно-посадочные полосы, аэродром
  • Рабочие инструменты: Краскопульт, валик, кисть, дорожные машины для разметки дорог
  • Разбавитель: Толуол, ксилол
  • Фасовка: 25 кг
  • Расход: 300-400 г/м² (в зависимости от цвета) без учёта потерь в маркировочной машине
  • Устойчивость: К химическим и механическим повреждениям, атмосферостойкая, водостойкая
  • Гарантийный срок хранения: 12 месяцев с даты изготовления
3 800.00  152.00  /кг
Цена с учётом НДС 22%
АК-511 25кг_011C
3 800.00 

О продукте

Назначение: Краска для разметки дорог применяется с целью разметки проезжей части автомобильных дорог, имеющей покрытие из асфальтобетона и цементобетона. Главной особенностью краски является ее устойчивость к истиранию, а чтобы улучшить стойкость, в нее добавляют кварцевый песок. Краска образует влаго-, тепло -, атмосферо -, износостойкое быстросохнущее покрытие. Обладает повышенной стойкостью к реагентам, применяемым для борьбы со льдом и снегом, высокой светостойкостью (сохранение яркости и белизны при УФ-облучении), ударной прочностью, твердостью и прочностью к истиранию. Имеет ускоренное время высыхания (15 минут до степени 3).

Свойства: Краска предназначена для нанесения линий разметки на проезжей части автомобильных дорог, взлетно-посадочных полос аэродромов, с асфальтным, бетонным или асфальтобетонным покрытием, обеспечивающих работу покрытия разметочного слоя, как в дневное, так и в ночное время.

Преимущества:

  • атмосмферостойкость
  • высокая адгезия и водостойкость
  • высокая паропроницаемость
  • легконаносимость
  • не желтеет со временем
  • повышенная белизна
  • быстро сохнет

Способ нанесения: Краску тщательно перемешать, при необходимости разбавлять до рабочей вязкости (в зависимости от температуры и производительности маркировочной машины до 15% от веса краски толуолом). Краска наносится на сухое, очищенное дорожное покрытие при температуре окружающего воздуха от +5 до +40С, температуре дорожного покрытия +5 до +50С и относительной влажности воздуха не выше 85%. При неблагоприятных погодных условиях время высыхания и другие параметры краски могут ухудшаться. При необходимости придать покрытию видимость при ночном отраженном свете на свеженанесенную краску (не позднее 10 сек.) дополнительно распыляются стеклянные шарики диаметром 150-500мкм. Ориентировочный расход микростеклошариков на 1 м2 дорожной разметки - 200г.

Цветовая палитра: Краска выпускается белого, желтого, оранжевого и черного цветов.

Растворитель: толуол, ксилол, р-4

Расход краски: Расход краски для однослойного покрытия составляет 300-400г/м2 без учета потерь в маркировочной машине. Время высыхания однослойного покрытия при температуре (95-35С) - не более 15 мин. Промежуток времени от начала нанесения разметки до начала эксплуатации дорожного покрытия должен составлять не менее 30 мин.

Гарантийный срок: 12 месяцев с даты изготовления.

Меры предосторожности: Краску хранить в плотно закрытой таре, предохраняя от влаги и прямых солнечных лучей. БЕРЕЧЬ ОТ ОГНЯ

Упаковка - по ГОСТ 9980.3-86

Маркировка - по ГОСТ 9980.4-86

При маркировке транспортной тары должен быть нанесен знак опасности по ГОСТ 19433-88 (класс 3, классификационный шифр 3313)

Транспортирование и хранение - по ГОСТ 9980.5-86.